Hanno avuto ieri inizio i Campionati Italiani Assoluti Maschili e Femminili, presso il palasport PalaBrumatti di Gorizia, organizzati dal Planet Fighter con il patrocinio della regione Friuli-Venezia Giulia e del Comune di Gorizia e la collaborazione del Comitato Regionale. La manifestazione si concluderà con le Finali di domenica 10 Dicembre.
OTTAVI DI FINALE
56 kg.
MENNILLO ANTONIO CP b. RAQA ERGIN LG 5:0
D'AMICO GIOVANNI SC b. VETTORE MATTEO VE 4:0
ERYILMAZ HALIT TS b. CAPUTO GIANLUCA PL 5:0
COSSU GABRIELE SD b. OWIE SARODION MC 5:0
AQUINO BIEN JEROME LB b. TIBERI DAVIDE LZ 5:0
60 kg.
GHIANI RICCARDO SD b. FIORINI MATTEO LG 4:1
VULCANO FRANCESCO EM b. SENISE GIUSEPPE CL 5:0
SANTACROCE FRANCESCO VG b. CASTILLO MARVIN VE 5:0
SIRICA SABATO CP b. DIALLO MOHAMED TS 3:2
EL TOKHI MOHAMED LB b. SPADA DANIEL LZ 4:1
Kg.64
BORTO RICCARDO SD b. DI MARTINO CIRO VG 4:1
ARGENTO ANDREA PL b RAMUNDO STEFANO AB 5:0
METONYEKPON NOUKPOMADJO MC b. MATIZ EPIFANIO CL 5:0
AMBROSI MARCO LZ b. ROSSETTI GUSTAVO CP SC 2°r. 1:07
MARAJA BRUNO LB b. ATTARDO ANTONIO SC SC 2°r. 0:39
AMORE NICOLO' EM b. OLEINICOV ROMAN VE 4:1
69 kg.
NATALIZI MIRKO LZ b. BOLOGNA PAOLO TS 5:0
BOATENG JOSHUA CP b. ZITO LUIGI SD 3:2
MAZZOLENI GIORGIO LB b. UBERTINI MARCO MC 5:0
ARECCHIA VINCENZO GS b. GAROFALO CARMELO CL 5:0
QUARNETI NICOLA EM b. FONTANA ANDREA PM RSCI 2°r. 0:43
SAULI AMEDEO AB b. GRAICH MOHAMMED VE 5:0
DI MARCO GAETANO SC b. GIACOBBE GABRIELE LG 5:0
MAGRI' FRANCESCO PL b. MALATINO SALVATORE TN 5:0
75 kg.
PERUGINO GIUSEPPE GS b. GOGIASHVILI NIKA CP 5:0
MINEO GIANNANDREA PL b. RENZETTI ALESSANDRO AB 5:0
TUMMINELLO GERLANDO SC b. DIOUAL OTHMANE LB 5:0
ARONI ANDREA SD b. OLIHA ETINOSA PM 3:2
COSTA GIANMARIO LG b. VERGONI DIEGO MC RSCI 1°r. 1:18
PAINSTIL GEORGE EM b. VENTO MARCO CL 5:0
BALLI LEONARDO TS b. NAPOLITANO TOMMASO VG SC 2°r. 2:20
FARAONI FRANCESCO LZ b. PACI FRANCESCO VE 5:0
81 kg.
ANTONACI FEDERICO PL b. LICHERI GIANCARLO SD 5:0
BATTAGLIA DANIELE LZ b. CICALA CHRISTIAN EM 5:0
PIERONI DIEGO MC b. ANDRONICO GIANLUCA CL 5:0
SPADACCINI LUCA AB b. GIORNELLI LORENZO TS 5:0
VALENTINO RICCARDO GS b. CALABRO' CARMELO SC 5:0
SIANO CARLO CP b. DI SANTO GIOVANNI LG 5:0
MARANDO TOMMASO PM b. GASPARELLO PIERPAOLO VE 5:0
MINORINI FEDERICO LB b. GASSAMA NEMBALI BZ 4:1
91kg.
MELLUZZO WALTER SC b. MARCHESE ALESSIO LG 5:0
CAPONE STEFANO SD b. SINIGUR SERGIU VE RSCI 2°r. 0:52
KOGASSO JONATHAN LB b. NASSR ALEX CP 5:0
+91
CHAVEZ DIEGO PM b. RATTI ALESSANDRO EM 5:0
MINICUCCIO GIORGIO SC b. BOSCHI PAOLO LG 3:2